DEPORTE

Fiesta del Deporte 2023 | Estos son todos los ternados

Un total de 29 disciplinas.

El próximo viernes 26 de enero a las 21hs en las instalaciones del Polideportivo Municipal se realizará una nueva edición de la Fiesta del Deporte que organiza el Círculo de Periodistas de Chacabuco con la colaboración de la Dirección de Deportes Municipal.

Esta mañana las autoridades del Círculo y el propio Director de Deportes, contaron detalles de la fiesta y dieron a conocer las ternas en cada una de las disciplinas. El evento será transmitido en vivo por Chacabuco en Red.

La fiesta será en homenaje e Roberto “Tito” Urretavizcaya” dijo la presidenta del Círculo, Rita Aluise

1. Ajedrez: Claudio Geloso, Gonzalo Duarte, Thiago Herrera

2. Atletismo: Mauro Rozza, Mariano Lazarte, Cesar Ciancio, Leticia Correa, Sebastián Poltrone

3. Automovilismo: Elio Andrés Craparo, Jorge Purita hijo, Sergio Giannone

4. Basquet: Abril Badel, Gino Ferraro, Juan Vidal, Melina Herrera

5. Billar: Ricardo Presa, Eduardo Pérez, Javier Cieri

6. Boxeo: Jorge Romero, Lucas Gómez, Stefanías Salerno

7. Cestoball: Mariquena Espindola, Maricel Álvarez, Marilyn Prieto

8. Ciclismo: Juan Andres Castillo, Facundo Maidana, Javier Cieri

9. Fútbol:  Benjamín Curaratti, Guadalupe Godoy, Bernardo Cibiriain.

10. Gimnasia deportiva:  Sol Quinteros, Agustina Bellino, Catalina Duarte

11. Golf: Santiago Vera, Cristian Maciel, Joaquín Lopetegui

12. Handball: Joaquin Sotto, Tomas Saini, Dolores Perez

13. Hockey: Juana D`acciavo, Axel Bevilacqua, Julia Lucioni

14: Judo: Tomas Iriart, Sergio Bustos, Soledad Mendoza

15. Kung fu:  Ivan Sciascio, Jesús Saini, Martin Olaechea

16. Karting: Nicolas Aguirre, Benjamín Camera y Ezequiel Caviglia

17. MMA: Luciano Duran, Juan Miguel Bazan y Federico Gerez

18. Motociclismo:  Ezequiel Artola, Manuel Ciancio, y Marcos Barrios

19. Natación: Leo Dresti, Leandro Manzi, Martín Lavagnino

20. Pato: Martin Lemme, Jorge Cayuela y Maximiliano Lemme

21. Pelota paleta: Juan Cruz Miori, Sebastián Schettino, Juan Marino

22. Paddle: Lara Luis, Diego Digiacomo, Martín Lalla. 

23. Pool: Marcelo Farías, Javier Ahumada, Enrique Golia

24. Rugby: Lorenzo Sofía, Simón Galante, Joaquín Montes

25. Taekwondo: Sabón Roberto Zamora, Juan Natti, Matías Avelarde

26. Tenis: Juan Rago, Ignacio Rios, Matias Contreras

27. Tiro: Hector Daniel Falabella,  Santiago Blaiotta, Damian Godoy

28. Triatlón: Pablo Rebolini, Fermín Marini, Juan Manuel Espíndola

29. Voley: Thiago José, Franco Golia, Leandro Zinani

30. Bochas: Ramiro Zotarelli, Juan Minozzi, Ignacio Biglieri.

Para recibir las noticias de Chacabuco en Red gratis en tu celular hace click ACÁ.

Comentarios

Comentarios