A partir del sábado, comienza una nueva fecha del Torneo Local. En primera comienza a transitarse la recta final de la primera ronda. Te mostramos como están hasta ahora, la tabla de posiciones y de goleadores:
[table id=2 /]
Goleadores:
Para recibir las noticias de Chacabuco en Red gratis en tu celular hace click ACÁ.
[table id=4 /]
LIGA DEPORTIVA DE CHACABUCO | |||
PROGRAMACION DE PARTIDOS | |||
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y RIMERA | |||
SABADO | 04/08/2018 | ||
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
10ª | RIVER PLATE LT vs RIVADAVIA CH | 11:30 | RIVER LT |
9ª | RIVER PLATE LT vs RIVADAVIA CH | 12:30 | RIVER LT |
8ª | RIVER PLATE LT vs RIVADAVIA CH | 13:30 | RIVER LT |
5ª | RIVER PLATE LT vs RIVADAVIA CH | 14:30 | RIVER LT |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
8ª | PORTEÑO vs. 9 DE JULIO | 13:00 | 9 DE JULIO |
5ª | PORTEÑO vs. 9 DE JULIO | 14:00 | 9 DE JULIO |
4ª | PORTEÑO vs. 9 DE JULIO | 15:30 | 9 DE JULIO |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
4ª | PEÑA LA 12 vs: SAN MARTIN | 13:00 | ARGENTINO |
1ª | PEÑA LA 12 vs: SAN MARTIN | 15:00 | ARGENTINO |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
4ª | RIVADAVIA vs: ARGENTINO | 13:00 | RIVADAVIA |
1ª | RIVADAVIA vs: ARGENTINO | 15:00 | RIVADAVIA |
Categoría | Encuentro | Hora | Cancha |
10ª | SAN MARTIN vs. ARGENTINO | 13:00 | SAN MARTIN |
8ª | SAN MARTIN vs. ARGENTINO | 14:00 | SAN MARTIN |
6ª | SAN MARTIN vs. ARGENTINO | 15:00 | SAN MARTIN |
Categoría | Encuentro | Hora | Cancha |
5ª | SAN LORENZO vs: ALSINA LT | 13:00 | SAN LORENZO R |
LIGA DEPORTIVA DE CHACABUCO | ||||
PROGRAMACION DE PARTIDOS | ||||
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y RIMERA | ||||
DOMINGO | 05/08/2018 | |||
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha | |
4ª | L N ACADEMIA vs: RIVER PLATE | 13:00 | HURACAN | |
1ª | L N ACADEMIA vs: RIVER PLATE | 15:00 | HURACAN | |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha | |
8ª | O´HIGGINS vs. RIVER PLATE | 12:00 | O´HIGGINS | |
4ª | O´HIGGINS vs. SAN LORENZO R | 13:00 | O´HIGGINS | |
1ª | O´HIGGINS vs. SAN LORENZO R | 15:00 | O´HIGGINS | |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha | |
9ª | SAN MARTIN vs. ARGENTINO | 13:00 | SAN MARTIN | |
7ª | SAN MARTIN vs. ARGENTINO | 14:00 | SAN MARTIN | |
5ª | SAN MARTIN vs. ARGENTINO | 15:00 | SAN MARTIN |
PROGRAMACION FUTBOL FEMENINO: | ||
CANCHA: | ARGENTINO | |
DOMINGO | CANCHA 1 | 05/08/2018 |
Categ. | ||
Encuentros | Hora | |
SUB 14 | 9 DE JULIO VS ARGENTINO | 11:00 |
SUB 14 | ARGENTINO VS SAN MARTIN | 12:00 |
CANCHA 2 | ||
Categ. | ||
Encuentros | Hora | |
SUB 19 | SAN MARTIN VS 9 DE JULIO | 11:00 |
SUB 19 | 9 DE JULIO VS ARGENITINO | 12:00 |
Categ. | ||
Encuentros | Hora | |
MAYORES | PEÑA LA 12 VS PORTEÑO | 13:00 |
MAYORES | 9 DE JULIO VS LN ACADEMIA | 14:30 |
MAYORES | ARGENTINO VS SAN MARTIN | 16:00 |
PROGRAMACION FUTBOL INFANTIL | |||
CANCHA: | O’HIGGINS | ||
DIA SABADO 04/08 | |||
13:00 hs | |||
CLUB | CLUB | CAT. | |
SAN MARTIN | vs. | O’HIGGINS | 2010 |
RIVADAVIA | vs. | ARGENTINO | 2010 |
9 DE JULIO | vs. | RIVER PLATE | 2011 |
13:45 hs | |||
CLUB | CLUB | CAT. | |
LA N. ACADEMIA | vs. | PEÑA LA 12 | 2010 |
RIVER PLATE | vs. | SAN MARTIN | 2010 |
9 DE JULIO | vs. | PEÑA LA 12 | 2011 |
PROGRAMACION FUTBOL INFANTIL | |||
CANCHA: | O’HIGGINS | ||
DIA SABADO 04/08 | |||
13:00 hs | |||
14:30 hs | |||
CLUB | CLUB | CAT. | |
O’HIGGINS | vs. | ARGENTINO | 2010 |
RIVER PLATE | vs. | 9 DE JULIO | 2010 |
SAN MARTIN | vs. | ARGENTINO | 2011 |
15:15 HS | |||
CLUB | CLUB | CAT. | |
LA N. ACADEMIA | vs. | 9 DE JULIO | 2010 |
RIVER PLATE | vs. | PEÑA LA 12 | 2010 |
ARGENTINO | vs. | O’HIGGINS | 2011 |