J. Bonaerenses: Clasificados a la etapa Regional

Te mostramos la lista de los clasificados a la etapa Regional de los Juegos Bonaerenses 2018.

A continuación te presentamos la lista de los atletas y equipos que clasificaron a la etapa regional en las distintas disciplinas de los Juegos Bonaerenses 2018.

ACUATLON

SUB 14 FEMENINO

RUBINO, ANA BELEN

SUB 14 MASCULINO

MAZZOLINI, MATIAS

 

AJEDREZ

SUB 14 MASCULINO N/F

AREVALO, JOAQUIN

SUB 14 MASCULINO LIBRE

CIRIGLIANO, NAHUEL

SUB 18 MASCULINO

ARCE, DENICE TOMAS

 

BASQUET 3 X 3

SUB 14 FEMENINO

PORTEÑO – DT CLAUDIA BUSTOS

SUB 14 MASCULINO

PORTEÑO  – DT: VIDAL, MARTIN

SUB 16 FEMENINO

PORTEÑO DT: BUSTOS, CLAUDIA

SUB 16 MASCULINO

CHACABUCO – DT: ROMPANI, MATIAS

 

SUB 18 FEMENINO

PORTEÑO – DT: BUSTOS, CLAUDIA

 

SUB 18 MASCULIN

CHACABUCO – DT: ROMPANI, MATIAS

 

BASQUET 5 Vs 5
SUB 13 FEMENINO ESCOLAR

EES Nº 3   DT: BUSTOS, CLAUDIA – EES Nº 3

 

BADMITON O`HIGGINS

DOBLE SUB 14 FEMENINO

JACOBS, BELEN

URRUCHUA, VIOLETA

 

SINGLE SUB 14 FEMENINO

LUCERO, DALMA

 

DOBLE SUB 14 MASCULINO

DAGHERO, SANTIAGO

RODRIGUEZ FAVORITO, AGUSTIN

 

 

SINGLE SUB 14 MASCULINO

RUBINO, FEDERICO

GATTI, VALENTIN

 

DOBLE SUB 16 FEMENINO

GARBOLI, FIAMMA

RINALDI, LIZANA

 

SINGLE SUB 16 FEMENINO

SAINI, ARIANA

 

DOBLE SUB 16 MASCULINO

ROMERO, SEBASTIAN

LEGUIZAMON, JEREMIAS

 

SINGLE SUB 16 MASCULINO

BENAGLIA, VALENTINO

 

BEACH VOLEY

SUB 14 FEMENINO

MITIDIERI, DANA

BAZZANO, DELFINA

DT: OCARIZ, FERNANDO

 

SUB 14 MASCULINO

CIRIGLIANO, NAHUEL

DIGIACOMO, VALENTIN

DT: MELLI, MARTINA –

 

SUB 16 FEMENINO

MITIDIERI, SOL

FERRARO, DELFINA

DT: OCARIZ, FERNANDO

 

SUB 18 MASCULINO

PALMIERI, AGUSTIN

GORRESE, MARCELO

DT: OCARIZ, FERNANDO

 

CESTOBALL

SUB 14 FEMENINO –  ESCOLAR ABIERTO

EESN Nº 4  – DT: RICAGNO EVANGELINA

 

SUB 17 FEMENINO –  LIBRE

ESCUELA MUNICIPAL  – DT: SCANDIZZO, MARCELA

 

FUTBOL 11

SUB 14 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA

EES Nº 2 – RAWSON – DT: MILLAN MARCELO

 

SUB 18 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA

EES Nº 2 – RAWSON – DT: MILLAN MARCELO

 

FUTBOL 7

SUB 14 FEMENINO

CLUB ARGENTINO – DT: SANCHEZ, LUJAN

SUB 16 FEMENINO

CLUB 9 DE JULIO – DT: LAVAGNINO, AGUSTIN

SUB 18 FEMENINO

CLUB ARGENTINO – DT: SORIA, LORENA

 

FUTBOL  PLAYA

SUB 14 MASCULINO

CHACABUCO DT: SCILINGO, DIEGO –

 

FUTSAL

SUB 14 MASCULINOESCOLAR ABIERTA

EES Nº 3 DT: RIVA, MARIANO

 

SUB 16 MASCULINOESCOLAR ABIERTA

IEC – DT – LAVAGNINO, AGUSTIN –

 

SUB 18 MASCULINOESCOLAR ABIERTA

EES Nº 2 – DT: MILLAN, MARCELO – (RAWSON)

 

HANDBALL

SUB 14 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA

IEC- DT: GROSSI, CARLA

SUB 16 FEMENINO ESCOLAR ABIERTA

-IEC- DT: OJUEZ, PAULA

SUB 16 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA

EEST Nº 1 – DT: PEDERSOLI, OSCAR –

SUB 18 FEMENINO ESCOLAR ABIERTA

EES Nº 3 – DT: MASTANTUONO, ALBERTO

SUB 18 MASCULINO ESCOLAR ABIERTA

EES Nº 3 – DT: MINETTI, NICOLAS –

 

HOCKEY

SUB 14 FEMENINO LIBRE

LOS MARINOS  DT: RODRIGUEZ, LEANDRO

SUB 16 FEMENINO LIBRE

LAS PITERS – DT: BRACHI, PEDRO

SUB 18 FEMENINO LIBRE

PORTEÑO– DT: PIZZI, MARCELO –

SUB 18 MASCULINO LIBRE

CHACABUCO – DT: BRACHI, PEDRO –

 

JUDO
DT: PETRUCHELLI, ANA JORGELINA

SUB 14 FEMENINO – MENOS DE 53 Kgrs
BETOLI, ROSARIO  

SUB 14 MASCULINO MENOS DE 40 Kgrs
SUASTE, ULISES

MENOS DE 44 Kgrs
TEJIDO, JOAQUIN

MENOS DE 53 Kgrs
ABERASTURY, JOAQUIN

MENOS DE 58 Kgrs

GIOIA, FRANCO

 

PADEL

SUB 14 MASCULINO

RUBINI, JUAN IGNACIO

GOMEZ, GUIDO

DT: RUBINI, MARTIN –

 

PATIN

 

SUB 13

LIBRE FORMATIVA

FERNANDEZ, VICTORIA

PISONI PRISCILA

 

1era C

AGUILAR, LUCIA

 

2da C

BONAFINE, SARA

3era C

OTERO VOLPINI, MERLINA

5º C

BASILE, MAGALI

 

SUB 16

2da C

CORDOBA, SOFIA

5ta C

LEVATO, NAZARETH

DT: CARBONI PAOLA – 2352 – 410413

 

PELOTA

SUB 14

BURGOS, CALIL GASPAR

PONCE, FRANCO

DT: CEBALLOS, KEVIN – RAWSON

 

SUB 16

FRECHERO, LUCIANO

VAQUERO, VALENTIN

DT: CEBALLOS, KEVIN – RAWSON

 

SUB 18

GALVAN, AGUSTIN

GOROSITO, JUAN CRUZ

DT: MALAVOLTA, DALMIRO – O ´HIGGINS

 

RUGBY

SUB 14

SORUC – DT: FORTE, LEONARDO –

 

SUB 16

–SORUC – DT: FORTE, LEONARDO –

 

SKATE

SUB 18

CIERI, NICOLAS – DT: ESNEAS, ANDRES

 

TENIS SINGLE

SUB 14 MASCULINO

GOMEZ, GUIDO

 

SUB 14 FEMENINO

JACOBS, BELEN

 

SUB 16 MASCULINO

BERTERAME, THIAGO

 

SUB 16 FEMENINO

SAINI, ARIANA – DT: MALAVOLTA, DALMIRO – O ´HIGGINS

 

SUB 18 MASCULINO

LOZANO, ENZO

 

TENIS DOBLE

SUB 14 MASCULINO

MARTINETTI, DANTE – PETRUCHELLI, FAUSTO

DT: RODRIGUEZ, MAXIMILIANO

 

SUB 16 MASCULINO

BERTERAME, THIAGO – VAN KEU LEN, JUAN SEGUNDO

DT: RODRIGUEZ, MAXIMILIANO –

 

TENIS DE MESA

SUB 14 MASC

PETRUCHELLI FAUSTO

 

SUB 14 FEM

URRUCHIA VIOLETA – OHIGGINS

SUB 16 MASC

LEGUIZAMON JERMIAS – OHIGGINS

 

SUB 18 MASC:

MARTINEZ IMANO

 

VOLEY

SUB 13 FEMENINO

E.E.S Nº 3  DT: OCARIZ, FERNANDO

 

SUB 18 FEMENINO

CHACABUCO — DT: OCARIZ, FERNANDO

 

SUB 18 MASCULINO

CHACABUCO  – DT: OCARIZ, FERNANDO –

 

 

CLASIFICADOS ADULTOS MAYORES

SAPO MASCULINO
– HECTOR JOSE

 

SAPO FEMENINO
– ROSA TAMBURINI

 

CAMINATA
– DE LORENZI, ORESTE  – VINCENTI, ZUNILDA

AJEDREZ

– CAMPI, RODOLFO

 

DAMAS
– ROGGE, EDUARDO

BURAKO
–  PRIETO, EVA
ESTEVEZ, LUCRECIA

 

PENTATLON MASCULINO
– OTERO, LUIS
GARBARINI, CARLOS

PENTATLON FEMENINO
– BORSARELLI, ANA MARIA

SACOCCIA, ELBA

 

CHIN – CHON

– GUTIERREZ, NILDA

ESCOBA DE 15

– VALLE, MARIA ELENA

REYNOSO, ELBA

TEJO
FEM “A”

-PETRUCHELLI, NELIDA

FERREYRA, CRISTINA

FEM “B”

-GRASSIS, NILDA

BARCENA, GLADIS

MASC “A”

 

– FERRARESI, OSVALDO

SERAFINI, ROBERTO

MASC “B”

– MENDEZ, LUIS

TORRES, CARLOS

MIXTO “A”

 

–  OTEGUI, NELIDA

VARELA, RUBEN

MIXTO “B”

– GOMEZ, ALBERTO  – FIGUEROA, SILVIA


TRUCO

– ROSSETTI, JOSE

CORSICO, HILDO

FUTBOL TENIS

CATEGORIA “A”

-GONZALEZ, ROBERTO

LALLA, HECTOR

MARTINO, RODOLFO

CATEGORIA “B”

-FIORI, JUAN CARLOS

ABERASTURY, OSCAR

RINALDI, LUIS

 

TABA
– FINAMORE, SOLEDAD

Deja un comentario