Fútbol local: Programación primera, inferiores y fútbol femenino

Este fin de semana se juega una nueva fecha del torneo local, te mostramos la programación de partidos en todas las categorías y en el fútbol femenino.

A continuación, la programación completa:

LIGA DEPORTIVA DE CHACABUCO
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
SABADO 02/06/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 RIVER PLATE VS. PEÑA LA 12 11:00 RIVER PLATE
5 RIVER PLATE VS. PEÑA LA 12 12:00 RIVER PLATE
7 RIVER PLATE VS. PEÑA LA 12 13:30 RIVER PLATE
4 PORTEÑO VS. PEÑA LA 12 15:00 RIVER PLATE
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 COLIQUEO VS. ARGENTINO 11:30 COLIQUEO
8 COLIQUEO VS. ARGENTINO 12:30 COLIQUEO
6 COLIQUEO VS. ARGENTINO 13:30 COLIQUEO
5 COLIQUEO VS. ARGENTINO 15:00 COLIQUEO
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 ARGENTINO VS. SAN LORENZO 17:00 ARGENTINO
1 ARGENTINO VS. SAN LORENZO 19:00 ARGENTINO
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 RIVADAVIA VS. ALSINA (LT) 12:00 RIVADAVIA
8 RIVADAVIA VS. ALSINA (LT) 13:00 RIVADAVIA
5 RIVADAVIA VS. ALSINA (LT) 14:30 RIVADAVIA
Categoria Encuentro Hora Cancha
5 SAN MARTIN VS. PORTEÑO 13:00 SAN MARTIN
1 SAN MARTINVS. RIVER  PLATE 15:00 SAN MARTIN
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
DOMINGO 03/06/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 RIVER PLATE VS. PEÑA LA 12 13:00 RIVER PLATE
8 RIVER PLATE VS. PEÑA LA 12 14:00 RIVER PLATE
6 RIVER PLATE VS. PEÑA LA 12 15:30 RIVER PLATE
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 RIVADAVIA VS. 9 DE JULIO 13:00 RIVADAVIA
1 RIVADAVIA VS. 9 DE JULIO 15:00 RIVADAVIA
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 LN ACADEMIA VS. O’HIGGINS 13:00 HURACAN
1 LN ACADEMIA VS. O’HIGGINS 15:00 HURACAN
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 SAN MARTIN VS. RIVER PLATE 13:00 SAN MARTIN
8 SAN MARTINVS. PORTEÑO 15:00 SAN MARTIN
Categoria Encuentro Hora Cancha
7 COLIQUEO VS. ARGENTINO 11:00 COLIQUEO
9 COLIQUEO VS. ARGENTINO 12:30 COLIQUEO
MARTES 05/06/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 ARGENTINO VS. PORTEÑO 19:00 ARGENTINO
1 ARGENTINO VS. SAN MARTIN 21:00 ARGENTINO
ESTE PARTIDO SE JUGARA 2 TIEMPOS 1 DE 11 Y OTRO DE 12 TOTAL 23′
MIERCOLES 06/06/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
1 RIVER PLATE VS. SAN LORENZO 20:00 RIVER PLATE
PROGRAMACION FUTBOL FEMENINO:
CANCHA: ARGENTINO
DOMINGO CANCHA 1 03/06/2018
Categ.
Encuentros Hora
SUB 14 9 DE JULIO VS PEÑA LA 12 11:00
SUB 14 ARGENTINO VS SAN MARTIN 12:00
CANCHA 2
Categ.
Encuentros Hora
SUB 19 SAN MARTIN  VS 9 DE JULIO 11:00
SUB 19 SAN MARTIN VS ARGENITINO 12:00
Categ.
Encuentros Hora
MAYORES  ARGENTINO VS 9 DE JULIO 13:00
MAYORES LN ACADEMIA VS PEÑA LA 12 14:30
MAYORES PORTEÑO VS SAN MARTIN 16:00