Fútbol Local: Programación partidos de primera e inferiores

Días y horarios de los encuentros a disputarse este fin de semana largo por el Torneo Local, en todas las categorías

Este fin de semana largo se juega una nueva fecha del Torneo Local y te mostramos la programación de partidos en primera división y en el resto de las categorías.

A continuación, el cronograma completo:

LIGA DEPORTIVA DE CHACABUCO
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
VIERNES 25/05/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
7 9 DE JULIO VS. SAN MARTIN 13:30 9 DE JULIO
9 9 DE JULIO VS. RIVADAVIA 15:00 9 DE JULIO
5 9 DE JULIO VS. RIVADAVIA 16:00 9 DE JULIO
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 RIVER PLATE (LT) VS. PEÑA LA 12 13:00 RIVER PLATE (LT)
8 RIVER PLATE (LT) VS. PEÑA LA 12 14:00 RIVER PLATE (LT)
5 RIVER PLATE (LT) VS. PEÑA LA 12 15:00 RIVER PLATE (LT)
Categoria Encuentro Hora Cancha
8 ALSINA (LT) VS. O’HIGGINS 15:00 ALSINA (LT)
SABADO 26/05/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
6 9 DE JULIO VS. SAN MARTIN 13:00 9 DE JULIO
10 9 DE JULIO VS. RIVADAVIA 14:30 9 DE JULIO
8 9 DE JULIO VS. RIVADAVIA 15:30 9 DE JULIO
LIGA DEPORTIVA DE CHACABUCO
PROGRAMACION DE PARTIDOS
SABADO 26/05/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
8 PORTEÑO VS. RIVER PLATE 14:00 RIVER PLATE
5 PORTEÑO VS. RIVER PLATE 15:00 RIVER PLATE
4 RIVER PLATE VS. LN ACADEMIA 17:00 RIVER PLATE
1 RIVER PLATE VS. LN ACADEMIA 19:00 RIVER PLATE
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 SAN MARTIN VS. PEÑA LA 12 13:00 SAN MARTIN
1 SAN MARTIN VS. PEÑA LA 12 15:00 SAN MARTIN
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 ARGENTINO VS. VIAMONTE FC 11:00 ARGENTINO
8 ARGENTINO VS. VIAMONTE FC 12:00 A DESIGNAR
6 ARGENTINO VS. VIAMONTE FC 13:00 A DESIGNAR
5 ARGENTINO VS. VIAMONTE FC 14:30 A DESIGNAR
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 RIVER PLATE (LT) VS. PEÑA LA 12 13:00 RIVER PLATE (LT)
7 RIVER PLATE (LT) VS. PEÑA LA 12 14:00 RIVER PLATE (LT)
DOMINGO 27/05/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 9 DE JULIO VS. SAN MARTIN 13:00 9 DE JULIO
8 9 DE JULIO VS. SAN MARTIN 14:00 9 DE JULIO
4 9 DE JULIO VS. PORTEÑO 15:30 9 DE JULIO
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 ARGENTINO VS. VIAMONTE FC 11:00 A DESIGNAR
7 ARGENTINO VS. VIAMONTE FC 12:00 A DESIGNAR
4 ARGENTINO vs. RIVADAVIA 13:00 A DESIGNAR
1 ARGENTINO vs. RIVADAVIA 15:00 A DESIGNAR
Categoria Encuentro Hora Cancha
5 SAN LORENZO VS. SAN MARTIN 11:30 SAN LORENZO
4 SAN LORENZO VS. O’HIGGINS 13:00 SAN LORENZO
1 SAN LORENZO VS. O’HIGGINS 15:00 SAN LORENZO
MARTES 29/05/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 9 DE JULIO VS. SAN MARTIN 19:00 9 DE JULIO
1 9 DE JULIO VS. PEÑA LA 12 20:00 9 DE JULIO
MIERCOLES 30/05/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
1 RIVER PLATE VS. SAN LORENZO 20:00 RIVER PLATE