Fútbol Local: Programación de partidos primera e inferiores

Días y horarios de los partidos del fútbol local en todas sus categorías.

Este fin de semana se juega una nueva fecha del Torneo Local en todas las categorías. A continuación te mostramos la programación de los partidos:

Se detaca el Clasico entre River y Argentino el próximo domingo a las 15:00hs en cancha de River.

LIGA DEPORTIVA DE CHACABUCO
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
SABADO 09/06/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 9 DE JULIO VS. COLIQUEO (LT) 12:00 9 DE JULIO
8 9 DE JULIO VS. COLIQUEO (LT) 13:00 9 DE JULIO
6 9 DE JULIO VS. COLIQUEO (LT) 14:00 9 DE JULIO
5 9 DE JULIO VS. COLIQUEO (LT) 15:30 9 DE JULIO
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 VIAMONTE FC VS. RIVER PLATE (CH) 11:30 VIAMONTE
8 VIAMONTE FC VS. RIVER PLATE (CH) 12:30 VIAMONTE
6 VIAMONTE FC VS. RIVER PLATE (CH) 14:00 VIAMONTE
5 VIAMONTE FC VS. RIVER PLATE (CH) 15:30 VIAMONTE
Categoria Encuentro Hora Cancha
5 SAN LORENZO VS. RIVADAVIA 15:00 SAN LORENZO
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 ARGENTINO VS. RIVER PLATE (LT) 12:00 ARGENTINO
5 ARGENTINO VS. RIVER PLATE (LT) 13:00 ARGENTINO
1 PEÑA LA 12 VS. O’HIGGINS 15:00 ARGENTINO
Categoria Encuentro Hora Cancha
7 SAN MARTIN VS. PEÑA LA 12 12:00 SAN MARTIN
5 SAN MARTIN VS. PEÑA LA 12 13:00 SAN MARTIN
1 SAN MARTIN VS. LN ACADEMIA 15:00 SAN MARTIN
9 SAN MARTIN VS. PEÑA LA 12 17:00 SAN MARTIN
LIGA DEPORTIVA DE CHACABUCO
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
DOMINGO 10/06/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
7 9 DE JULIO VS. COLIQUEO (LT) 10:30 9 DE JULIO
9 9 DE JULIO VS. COLIQUEO (LT) 11:45 9 DE JULIO
4 9 DE JULIO VS. SAN LORENZO 13:00 9 DE JULIO
1 9 DE JULIO VS. SAN LORENZO 15:00 9 DE JULIO
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 RIVER PLATE VS. ARGENTINO 13:00 RIVER PLATE
1 RIVER PLATE VS. ARGENTINO 15:00 RIVER PLATE
Categoria Encuentro Hora Cancha
8 PORTEÑO VS. O’HIGGINS 14:00 RIVADAVIA
4 RIVADAVIA VS. PORTEÑO 15:00 RIVADAVIA
Categoria Encuentro Hora Cancha
7 VIAMONTE FC VS. RIVER PLATE (CH) 11:30 VIAMONTE
10 VIAMONTE FC VS. RIVER PLATE (CH) 12:45 VIAMONTE
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 ARGENTINO VS. RIVER PLATE (LT) 13:00 ARGENTINO
8 ARGENTINO VS. RIVER PLATE (LT) 14:00 ARGENTINO
7 ARGENTINO VS. RIVER PLATE (LT) 15:00 ARGENTINO
4 PEÑA LA 12 VS. O’HIGGINS 16:30 ARGENTINO
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 SAN MARTIN VS. PEÑA LA 12 12:00 SAN MARTIN
8 SAN MARTIN VS. PEÑA LA 12 13:00 SAN MARTIN
6 SAN MARTIN VS. PEÑA LA 12 14:00 SAN MARTIN
4 SAN MARTIN VS. LN ACADEMIA 15:30 SAN MARTIN
PROGRAMACION FUTBOL INFANTIL
CANCHA RIVER PLATE
DIA SABADO 9/06
12:00 hs
CLUBES vs. CLUBES CAT.
San Martin vs. Peña La Doce 2009
River Plate vs. LN Academia 2010
San Martin vs. 9 de Julio 2011
12:45 hs
CLUBES vs. CLUBES CAT.
River Plate vs. Argentino 2009
O’higgins vs. 9 de Julio 2010
River Plate vs. Peña La Doce 2011
13:30hs
CLUBES vs. CLUBES CAT.
9 de Julio vs. San Lorenzo ( R) 2009
9 de Julio vs. Peña La Doce 2010
Argentino vs. O’higgins 2011