A continuación te mostramos el cronograma de partidos del fútbol local en las distintas categorías:
LIGA DEPORTIVA DE CHACABUCO | |||
PROGRAMACION DE PARTIDOS | |||
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA | |||
SABADO | 07/07/2018 | ||
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
4 | ARGENTINO VS. LN ACADEMIA | 13:00 | ARGENTINO |
1 | ARGENTINO VS. LN ACADEMIA | 15:00 | ARGENTINO |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
10 | RIVADAVIA VS. VIAMONTE FC | 12:30 | RIVADAVIA |
9 | RIVADAVIA VS. VIAMONTE FC | 13:30 | RIVADAVIA |
8 | RIVADAVIA VS. VIAMONTE FC | 14:30 | RIVADAVIA |
5 | RIVADAVIA VS. VIAMONTE FC | 16:00 | RIVADAVIA |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
9 | SAN MARTIN VS. RIVER PLATE | 13:00 | SAN MARTIN |
7 | SAN MARTIN VS. RIVER PLATE | 14:00 | SAN MARTIN |
5 | SAN MARTIN VS. RIVER PLATE | 15:30 | SAN MARTIN |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
10 | ALSINA (LT) VS. ARGENTINO | 12:00 | ALSINA (LT) |
7 | ALSINA (LT) VS. ARGENTINO | 13:00 | ALSINA (LT) |
5 | ALSINA (LT) VS. ARGENTINO | 14:00 | ALSINA (LT) |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
8 | COLIQUEO (LT) VS. PORTEÑO | 14:00 | COLIQUEO |
5 | COLIQUEO (LT) VS. PORTEÑO | 15:00 | COLIQUEO |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
8 | O’HIGGINS VS. RIVER PLATE (LT) | 14:00 | O’HIGGINS |
DOMINGO | 07/07/2018 | ||
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
4 | RIVADAVIA VS. PEÑA LA 12 | 13:00 | RIVADAVIA |
1 | RIVADAVIA VS. PEÑA LA 12 | 15:00 | RIVADAVIA |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
4 | SAN LORENZO VS. SAN MARTIN | 13:00 | SAN LORENZO |
1 | SAN LORENZO VS. SAN MARTIN | 15:00 | SAN LORENZO |
PROGRAMACION DE PARTIDOS | |||
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA | |||
DOMINGO | 07/07/2018 | ||
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
8 | ALSINA (LT) VS. ARGENTINO | 11:00 | ALSINA (LT) |
6 | ALSINA (LT) VS. ARGENTINO | 12:00 | ALSINA (LT) |
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
8 | SAN MARTIN VS. RIVER PLATE | 11:00 | SAN MARTIN |
6 | SAN MARTIN VS. RIVER PLATE | 12:00 | SAN MARTIN |
10 | SAN MARTIN VS. RIVER PLATE | 13:30 | SAN MARTIN |
4 | PORTEÑO VS. O’HIGGINS | 14:30 | SAN MARTIN |
LUNES | 09/07/2018 | ||
Categoria | Encuentro | Hora | Cancha |
4 | 9 DE JULIO VS. RIVER PLATE | 13:00 | 9 DE JULIO |
1 | 9 DE JULIO VS. RIVER PLATE | 15:00 | 9 DE JULIO |
5 | 9 DE JULIO VS. SAN LORENZO | 17:00 | 9 DE JULIO |
PROGRAMACION FUTBOL INFANTIL | |||
CANCHA HURACAN | |||
DIA SABADO 07/07/2018 | |||
12:30 hs | |||
CLUBES | vs. | CLUBES | CAT. |
Argentino | vs. | San Martin | 2009 |
9 de Julio | vs. | River Plate | 2010 |
Peña la 12 | vs. | Argentino | 2011 |
13:15 hs | |||
CLUBES | vs. | CLUBES | CAT. |
River Plate | vs. | 9 de Julio | 2009 |
Argentino | vs. | Peña La 12 | 2010 |
O’Higgins | vs. | San Martín | 2011 |
14:00hs | |||
CLUBES | vs. | CLUBES | CAT. |
Rivadavia | vs. | River Plate | 2009 |
O’Higgins | vs. | LN Academia | 2010 |
River Plate | vs. | 9 de Julio | 2011 |
14:45hs | |||
CLUBES | vs. | CLUBES | CAT. |
9 de Julio | vs. | Argentino | 2009 |
San Martín | vs. | Rivadavia | 2010 |
9 de Julio | vs. | San Martín | 2011 |
15:30 hs | |||
CLUBES | vs. | CLUBES | CAT. |
Argentino | vs. | Porteño | 2008 |
LN Academia | vs. | San Martin | 2008 |
16:15hs | |||
CLUBES | vs. | CLUBES | CAT. |
River Plate | vs. | Peña La 12 | 2008 |
9 de Julio | vs. | San Martín | 2008 |
Para recibir las noticias de Chacabuco en Red gratis en tu celular hace click ACÁ.