Fútbol Local: Programación de partidos primera e inferiores

Días y horarios de los encuentros del fútbol local en las distintas categorías.

A continuación te mostramos el cronograma de partidos del fútbol local en las distintas categorías:

LIGA DEPORTIVA DE CHACABUCO
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
SABADO 07/07/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 ARGENTINO VS. LN ACADEMIA 13:00 ARGENTINO
1 ARGENTINO VS. LN ACADEMIA 15:00 ARGENTINO
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 RIVADAVIA VS. VIAMONTE FC 12:30 RIVADAVIA
9 RIVADAVIA VS. VIAMONTE FC 13:30 RIVADAVIA
8 RIVADAVIA VS. VIAMONTE FC 14:30 RIVADAVIA
5 RIVADAVIA VS. VIAMONTE FC 16:00 RIVADAVIA
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 SAN MARTIN VS. RIVER PLATE 13:00 SAN MARTIN
7 SAN MARTIN VS. RIVER PLATE 14:00 SAN MARTIN
5 SAN MARTIN VS. RIVER PLATE 15:30 SAN MARTIN
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 ALSINA (LT) VS. ARGENTINO 12:00 ALSINA (LT)
7 ALSINA (LT) VS. ARGENTINO 13:00 ALSINA (LT)
5 ALSINA (LT) VS. ARGENTINO 14:00 ALSINA (LT)
Categoria Encuentro Hora Cancha
8  COLIQUEO (LT) VS. PORTEÑO 14:00 COLIQUEO
5  COLIQUEO (LT) VS. PORTEÑO 15:00 COLIQUEO
Categoria Encuentro Hora Cancha
8  O’HIGGINS VS. RIVER PLATE (LT) 14:00 O’HIGGINS
DOMINGO 07/07/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 RIVADAVIA VS. PEÑA LA 12 13:00 RIVADAVIA
1 RIVADAVIA VS. PEÑA LA 12 15:00 RIVADAVIA
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 SAN LORENZO VS. SAN MARTIN 13:00 SAN LORENZO
1 SAN LORENZO VS. SAN MARTIN 15:00 SAN LORENZO
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
DOMINGO 07/07/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
8 ALSINA (LT) VS. ARGENTINO 11:00 ALSINA (LT)
6 ALSINA (LT) VS. ARGENTINO 12:00 ALSINA (LT)
Categoria Encuentro Hora Cancha
8 SAN MARTIN VS. RIVER PLATE 11:00 SAN MARTIN
6 SAN MARTIN VS. RIVER PLATE 12:00 SAN MARTIN
10 SAN MARTIN VS. RIVER PLATE 13:30 SAN MARTIN
4 PORTEÑO VS. O’HIGGINS 14:30 SAN MARTIN
LUNES 09/07/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 9 DE JULIO VS. RIVER PLATE 13:00 9 DE JULIO
1 9 DE JULIO VS. RIVER PLATE 15:00 9 DE JULIO
5 9 DE JULIO VS. SAN LORENZO 17:00 9 DE JULIO
PROGRAMACION FUTBOL INFANTIL
CANCHA HURACAN
DIA SABADO 07/07/2018
12:30 hs
CLUBES vs. CLUBES CAT.
Argentino vs. San Martin 2009
9 de Julio vs. River Plate 2010
Peña la 12 vs. Argentino 2011
13:15 hs
CLUBES vs. CLUBES CAT.
River Plate vs. 9 de Julio 2009
Argentino vs. Peña La 12 2010
O’Higgins vs. San Martín 2011
14:00hs
CLUBES vs. CLUBES CAT.
Rivadavia vs. River Plate 2009
O’Higgins vs. LN Academia 2010
River Plate vs. 9 de Julio 2011
14:45hs
CLUBES vs. CLUBES CAT.
9 de Julio vs. Argentino 2009
San Martín vs. Rivadavia 2010
9 de Julio vs. San Martín 2011
15:30 hs
CLUBES vs. CLUBES CAT.
Argentino vs. Porteño 2008
LN Academia vs. San Martin 2008
16:15hs
CLUBES vs. CLUBES CAT.
River Plate vs. Peña La 12 2008
9 de Julio vs. San Martín 2008

Deja un comentario