Futbol Local: Programación de partidos en todas las categorías

Días y horarios de los encuentros del fútbol local.

Te mostramos el cronograma de partidos a desarrollarse este fin de semana.

LIGA DEPORTIVA DE CHACABUCO
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
SABADO 11/08/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 RIVADAVIA vs RIVER PLATE 12:30 RIVADAVIA
8 RIVADAVIA vs RIVER PLATE 13:30 RIVADAVIA
4 PORTEÑO vs PEÑA LA 12 15:00 RIVADAVIA
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 RIVER PLATE vs. SAN MARTIN 13:00 RIVER PLATE
1 RIVER PLATE vs. SAN MARTIN 15:00 RIVER PLATE
Categoria Encuentro Hora Cancha
8 ALSINA (LT) vs: PORTEÑO 14:00 ALSINA (LT)
5 ALSINA (LT) vs: PORTEÑO 15:00 ALSINA (LT)
Categoría Encuentro Hora Cancha
10 9 DE JULIO vs. PEÑA LA 12 13:00 9 DE JULIO
8 9 DE JULIO vs. PEÑA LA 12 14:00 9 DE JULIO
6 9 DE JULIO vs. PEÑA LA 12 15:00 9 DE JULIO
4 9 DE JULIO vs. RIVADAVIA 16:30 9 DE JULIO
DOMINGO 12/08/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 RIVADAVIA vs RIVER PLATE 11:30 RIVADAVIA
5 RIVADAVIA vs RIVER PLATE 12:30 RIVADAVIA
DOMINGO 12/08/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
O´HIGGINS vs. SAN MARTIN 12:00 O´HIGGINS
O´HIGGINS vs. LN ACADEMIA 13:00 O´HIGGINS
O´HIGGINS vs. LN ACADEMIA 15:00 O´HIGGINS
Categoria Encuentro Hora Cancha
5 SAN LORENZO vs. ARGENTINO 11:30 SAN LORENZO
4 SAN LORENZO vs. ARGENTINO 13:30 SAN LORENZO
1 SAN LORENZO vs. ARGENTINO 15:30 SAN LORENZO
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 9 DE JULIO vs. PEÑA LA 12 11:00 9 DE JULIO
7 9 DE JULIO vs. PEÑA LA 12 12:00 9 DE JULIO
5 9 DE JULIO vs. PEÑA LA 12 13:00 9 DE JULIO
1 9 DE JULIO vs. RIVADAVIA 15:00 9 DE JULIO
PROGRAMACION FUTBOL INFANTIL
CANCHA: ARGENTINO
DIA SABADO 11/08
12:30 hs
CLUBES CLUBES CAT.
ARGENTINO vs. SAN MARTIN 2009
ARGENTINO vs. RIVER PLATE 2010
SAN MARTIN vs. PEÑA LA DOCE 2011
13:15 hs
CLUBES CLUBES CAT.
RIVADAVIA vs. RIVER PLATE 2009
PEÑA LA DOCE vs. ARGENTINO 2010
9 DE JULIO vs. LN ACADEMIA 2011
14:00 hs
CLUBES CLUBES CAT.
9 DE JULIO vs. SAN LORENZO ® 2009
SAN MARTIN vs. LN ACADEMIA 2010
ARGENTINO vs. RIVER PLATE 2011
14:45 HS
CLUBES CLUBES CAT.
ARGENTINO vs. LN ACADEMIA 2008
9 DE JULIO vs. SAN LORENZO ® 2010
O’HIGGINS vs. RIVER PLATE 2011
15:30 HS
CLUBES CLUBES CAT.
SAN MARTIN vs. SAN LORENZO ® 2008
RIVADAVIA vs. O’HIGGINS 2010
16:15 HS
CLUBES CLUBES CAT.
9 DE JULIO vs. RIVER PLATE 2008
PORTEÑO vs. PEÑA LA DOCE 2008
CANCHA: SAN MARTIN
DOMINGO CANCHA 1 12/08/2018
Categ.
Encuentros Hora
SUB 14 9 DE JULIO VS SAN MARTIN 11:00
SUB 14 SAN MARTIN VS ARGENTINO 12:00
CANCHA 2
Categ.
Encuentros Hora
SUB 19 SAN MARTIN  VS ARGENITINO 11:00
SUB 19 9 DE JULIO VS SAN MARTIN 12:00
Categ.
Encuentros Hora
MAYORES 9 DE JULIO VS ARGENTINO 13:00
MAYORES PEÑA LA 12 VS LN ACADEMIA 14:30
MAYORES SAN MARTIN VS PORTEÑO 16:00