Fútbol local: Programación de partidos de primera, inferiores y fútbol femenino

Días y horarios de los encuentros a disputarse este fin de semana por el Torneo Local.

A continuación te mostramos la programación de los encuentros a disputarse este fin de semana por el Torneo Local.

LIGA DEPORTIVA DE CHACABUCO
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y RIMERA
SABADO 30/06/2018
Categoría Encuentro Hora Cancha
1 RIVER PLATE VS. RIVADAVIA 15:00 RIVER PLATE
4 RIVER PLATE VS. RIVADAVIA 17:00 RIVER PLATE
4 SAN MARTIN VS. PORTEÑO 19:00 RIVER PLATE
Categoría Encuentro Hora Cancha
1 PEÑA LA 12 VS. ARGENTINO 15:00 ARGENTINO
4 PEÑA LA 12 VS. ARGENTINO 17:00 ARGENTINO
8 ARGENTINO VS. RIVER PLATE 19:00 ARGENTINO
6 ARGENTINO VS. RIVER PLATE 20:00 ARGENTINO
Categoría Encuentro Hora Cancha
10 ALSINA (LT) VS. 9 DE JULIO 13:45 ALSINA (LT)
7 ALSINA (LT) VS. 9 DE JULIO 15:00 ALSINA (LT)
5 ALSINA (LT) VS. 9 DE JULIO 16:00 ALSINA (LT)
Categoría Encuentro Hora Cancha
10 RIVER PLATE (LT) VS. SAN MARTIN 15:00 RIVER PLATE (LT)
8 RIVER PLATE (LT) VS. SAN MARTIN 16:00 RIVER PLATE (LT)
5 RIVER PLATE (LT) VS. SAN MARTIN 17:00 RIVER PLATE (LT)
Categoría Encuentro Hora Cancha
5 SAN LORENZO VS. COLIQUEO (LT) 16:00 SAN LORENZO
Categoría Encuentro Hora Cancha
* CANCHA DESIGNADA POR LA LIGA    
9 PEÑA LA 12 VS. RIVADAVIA 14:30 HURACAN
8 PEÑA LA 12 VS. RIVADAVIA 15:30 HURACAN
5 PEÑA LA 12 VS. RIVADAVIA 16:30 HURACAN
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
DOMINGO 01/07/2018
Categoría Encuentro Hora Cancha
4 O’HIGGINS VS. 9 DE JULIO 13:00 O’HIGGINS
1 O’HIGGINS VS. 9 DE JULIO 15:00 O’HIGGINS
Categoría Encuentro Hora Cancha
4 LN ACADEMIA VS. SAN LORENZO 13:00 HURACAN
1 LN ACADEMIA VS. SAN LORENZO 15:00 HURACAN
Categoría Encuentro Hora Cancha
9 RIVER PLATE (LT) VS. SAN MARTIN 11:00 RIVER PLATE (LT)
7 RIVER PLATE (LT) VS. SAN MARTIN 12:00 RIVER PLATE (LT)
Categoría Encuentro Hora Cancha
8 ALSINA (LT) VS. 9 DE JULIO 11:00 ALSINA (LT)
6 ALSINA (LT) VS. 9 DE JULIO 12:00 ALSINA (LT)
Categoría Encuentro Hora Cancha
8 VIAMONTE FC VS. O’HIGGINS 11:30 VIAMONTE FC
Categoría Encuentro Hora Cancha
10 PEÑA LA 12 VS. RIVADAVIA 11:30 ARGENTINO
10 ARGENTINO VS. RIVER PLATE 12:30 ARGENTINO
9 ARGENTINO VS. RIVER PLATE 13:30 ARGENTINO
7 ARGENTINO VS. RIVER PLATE 14:30 ARGENTINO
5 ARGENTINO VS. RIVER PLATE 16:00 ARGENTINO
PROGRAMACION FUTBOL FEMENINO:  
CANCHA: SAN MARTIN  
DOMINGO CANCHA 1 01/07/2018  
Categ.  
Encuentros Hora  
SUB 14 9 DE JULIO VS ARGENTINO 11:00  
SUB 14 ARGENTINO VS SAN MARTIN 12:00  
 
CANCHA 2  
Categ.  
Encuentros Hora  
SUB 19 SAN MARTIN  VS 9 DE JULIO 11:00  
SUB 19 SAN MARTIN VS ARGENITINO 12:00  
 
Categ.  
Encuentros Hora  
MAYORES  9 DE JULIO VS PORTEÑO 13:00  
MAYORES LN ACADEMIA  VS ARGENTINO 14:30  
MAYORES SAN MARTIN VS PEÑA LA 12 16:00  

Deja un comentario