Fútbol Local: Programación de partidos de primera e inferiores

Te mostramos el fixture de la nueva fecha del torneo local en todas las categorías.

Este fin de semana se juega la Final del Federación Norte en donde River buscará coronarse en la ciudad de Zárate, frente a Sarmiento. Además habrá encuentros del torneo local.

Así está la tabla del torneo de primera división:

Tabla GeneralPuntosJugados
9 de Julio3516
Peña la N° 122916
River2616
Rivadavia2016
San Martín2016
Argentino1816
O´Higgins1616
San Lorenzo1516
La Nueva Academia1416

A continuación, la programación completa:

PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO FEDERACION 2018
DOMINGO 20/05/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
Sarmiento (Zarate) vs River Plate (CH) 14:30 Sarmiento
Zarate
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
SABADO 19/05/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 VIAMONTE FC vs. PEÑA LA 12 13:00 VIAMONTE FC
8 VIAMONTE FC vs. PEÑA LA 12 14:00 VIAMONTE FC
6 VIAMONTE FC vs. PEÑA LA 12 15:00 VIAMONTE FC
5 VIAMONTE FC vs. PEÑA LA 12 16:30 VIAMONTE FC
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 RIVADAVIA VS. COLIQUEO 13:00 RIVADAVIA
8 RIVADAVIA VS. COLIQUEO 14:00 RIVADAVIA
4 RIVADAVIA VS. SAN LORENZO 15:30 RIVADAVIA
Categoria Encuentro Hora Cancha
8 O’HIGGINS   VS. 9 DE JULIO 14:00 O’HIGGINS
4 O’HIGGINS   VS. RIVER PLATE 15:00 O’HIGGINS
Categoria Encuentro Hora Cancha
8 SAN MARTIN VS. ALSINA (LT) 12:30 SAN MARTIN
6 SAN MARTIN VS. ALSINA (LT) 13:30 SAN MARTIN
1 SAN MARTIN VS. 9 DE JULIO 15:00 SAN MARTIN
Categoria Encuentro Hora Cancha
8 RIVER PLATE (LT) VS. PORTEÑO 14:00 RIVER PLATE (LT)
5 RIVER PLATE (LT) VS. PORTEÑO 15:00 RIVER PLATE (LT)
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 RIVER PLATE vs. 9 DE JULIO 11:30 RIVER PLATE
6 RIVER PLATE vs. 9 DE JULIO 12:30 RIVER PLATE
7 RIVER PLATE vs. 9 DE JULIO 14:00 RIVER PLATE
10 RIVER PLATE vs. 9 DE JULIO 15:30 RIVER PLATE
5 RIVER PLATE vs. SAN LORENZO 16:30 RIVER PLATE
DOMINGO 20/05/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 SAN MARTIN VS. ALSINA (LT) 12:00 SAN MARTIN
7 SAN MARTIN VS. ALSINA (LT) 13:00 SAN MARTIN
5 SAN MARTIN VS. ALSINA (LT) 14:00 SAN MARTIN
4 SAN MARTIN VS. 9 DE JULIO 15:30 SAN MARTIN
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
DOMINGO 20/05/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 LN ACADEMIA vs. PEÑA LA 12 13:00 HURACAN
1 LN ACADEMIA vs. PEÑA LA 12 15:00 HURACAN
Categoria Encuentro Hora Cancha
7 VIAMONTE FC VS. PEÑA LA 12 11:30 VIAMONTE FC
9 VIAMONTE FC VS. PEÑA LA 12 12:30 VIAMONTE FC
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 RIVADAVIA VS. COLIQUEO 12:00 RIVADAVIA
5 RIVADAVIA VS. COLIQUEO 13:00 RIVADAVIA
1 RIVADAVIA VS. SAN LORENZO 15:00 RIVADAVIA
MIERCOLES 23/05/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
8 RIVER PLATE VS. 9 DE JULIO 19:00 RIVER PLATE
1 RIVER PLATE VS. 9 DE JULIO 20:00 RIVER PLATE