Fútbol local: Programación de partidos

Te mostramos el cronograma de encuentros en las diferentes categorías

Luego de varias jornadas suspendidas debido a las condiciones climáticas, si el tiempo acompaña como está previsto, este fin de semana se reanuda el fútbol en la ciudad. El partido más importante en Chacabuco lo jugarán River y Sarmiento de Zárate, en cancha de River a las 16:00hs el día domingo, en lo que será la primera final por el Federación Norte.

También habrá encuentros del Torneo local. A continuación el cronograma de partidos en las distintas categorías:

Sábado: 

En cancha de 9 de Julio:

9na: 9 de Julio vs San Martín a las 16:00hs

7ma: 9 de Julio vs San Martín a las 17:00 hs

5ta: 9 de Julio vs San Martín a las 18:00hs

1ra: 9 de Julio vs Peña la 12 a las 20:00 hs

En cancha de Argentino:

9na: Argentino vs Peña la 12 a las 13:30hs

7ma: Argentino vs Peña la 12 a las 14: 30hs

5ta: Argentino vs Peña la 12 a las 16:00hs

En cancha de Rivadavia:

4ta: Rivadavia vs O´Higgins a las 14:00hs

1ra: Rivadavia vs O´Higgins a las 16:00hs

En cancha de Huracán:

8va: Porteño vs Viamonte a las 13:30 hs

5ta: Porteño vs Viamonte a las 14:30hs

4ta: Porteño vs La Nueva Academia a las 16:00hs

En cancha de San Lorenzo:

5ta: San Lorenzo vs River Plate (LT) a las 15:00hs

Domingo:

En cancha de Argentino:

10ma: Argentino vs Peña la 12 a las 11:00hs

8va: Argentino vs Peña la 12 a las 12:00hs

6ta: Argentino vs Peña la 12 a las 13:00hs

4ta: Argentino vs San Martín a las 14:30hs

En cancha de 9 de Julio:

10ma: 9 de Julio vs San Martín a las 11:00hs

8va: 9 de Julio vs San Martín a las 12:00hs

6ta: 9 de Julio vs San Martín a las 13:00hs

4ta: 9 de Julio vs Peña la 12 a las 14:30hs

En cancha de Coliqueo:

8va Coliqueo vs O´Higgins a las 12:00hs

Lunes:

1ra: Argentino vs San Martín en cancha de Argentino a las 21:00hs

Martes:

En cancha de Argentino:

5ta: Peña la 12 vs Porteño a las 18:00hs

4ta: Peña la 12 vs Rivadavia a las 19:00hs

1ra: Peña la 12 vs Rivadavia a las 21:00hs