DEPORTES

Esta noche se realiza la Fiesta del Deporte ¿Dónde verla en vivo?

Esta noche en las instalaciones del Polideportivo Municipal y a partir de las 21hs se llevará adelante una nueva edición de la Fiesta del Deporte de Chacabuco, organizada por el Círculo de Periodistas de Chacabuco en colaboración con la DIrección de Deportes del Municipio.

Chacabuco en Red transmitirá en vivo el evento a través del canal de Youtube. (Suscribite y activá la campanita para recibir las notificaciones).

Las ternas:

  1. Ajedrez: Claudio Geloso, Gonzalo Duarte, Tiago Herreraá
  2. Atletismo: Mauro Rozza, Mariano Lazarte, Cesar Ciancio, Leticia Belén Correa, Sebastián Poltrone
  3. Automovilismo: Elio Andrés Craparo, Jorge Purita hijo, Sergio Giannone
  4. Basquet: Abril Badel, Gino Ferraro, Juan Vidal, Melina Herrera
  5. Billar: Ricardo Presa, Eduardo Pérez, Javier Cieri
  6. Bochas: Ramiro Zotarelli, Juuan Minozzi, Ignacio Biglieri, Clara Ansola
  7. Boxeo: Jorge Romero, Lucas Gómez, Stefanías Salerno
  8. Cestoball: Mariquena Espindola, Maricel Álvarez, Marilyn Prieto
  9. Ciclismo: Juan Andres Castillo, Facundo Maidana, Javier Cieri
  10. Fútbol: Benjamín Curaratti, Guadalupe Godoy, Bernardo Cibirain
  11. Gimnasia deportiva: Sol Quinteros, Agustina Bellino, Catalina Duarte
  12. Golf: Santiago Vera, Cristian Maciel, Joaquín Lopetegui
  13. Handball: Joaquin Sotto, Tomas Saini, Dolores Perez
  14. Hockey: Juana D`acciavo, Axel Bevilacqua, Julia Lucioni
  15. Judo: Tomas Iriart, Sergio Bustos, Soledad Mendoza
  16. Kung fu: Ivan Sciascio, Jesús Saini, Martin Olaechea
  17. Karting: Nicolas Aguirre, Benjamín Camera y Ezequiel Caviglia
  18. MMA: Luciano Duran, Juan Miguel Bazan y Federico Gerez
  19. Motociclismo: Ezequiel Artola, Manuel Ciancio, y Marcos Barrios
  20. Natación: Leo Dresti, Leandro Manzi, Martín Lavagnino
  21. Pato: Martin Lemme, Jorge Cayuela y Maximiliano Lemme
  22. Pelota paleta: Juan Cruz Miori, Sebastián Schettino, Juan Marino
  23. Paddle: Lara Luis, Diego Digiacomo, Martín Lalla, Amparo Jacobs, Lucio Mitidieri
  24. Pool: Marcelo Farías, Javier Ahumada, Enrique Golia
  25. Rugby: Lorenzo Sofía, Simón Galante, Joaquín Montes
  26. Rural Bike: Franco Ditomaso, Maximiliano Ditomaso, Marcelo Marquez
  27. Taekwondo: Sabón Roberto Zamora, Juan Natti, Matías Avelarde
  28. Tenis: Juan Rago, Ignacio Rios, Matias Contreras
  29. Tiro: Hector Daniel Falabella, Santiago Blaiotta, Damian Godoy
  30. Triatlón: Pablo Rebolini, Fermín Marini, Juan Manuel Espíndola
  31. Voley: Thiago José, Franco Golia, Leandro Zinani

Para recibir las noticias de Chacabuco en Red gratis en tu celular hace click ACÁ.

Comentarios