Arranca el Interligas

Cronograma de partidos primera división y demás categorías.

Este fin de semana comienzan a disputarse los primeros encuentros del Torneo Interligas entre los equipos de Chacabuco y de Los Toldos.

En primera división, los grupos quedaron de la siguiente manera:

Grupo “A”: 9 de Julio – Defensores – San Martín – La Delfina

Grupo “B”: Zavalia – River (CH) – Alsina – O´higgins

Grupo “C”: Belgrano – Rivadavia – Viamonte – San Lorenzo

Grupo “D”: Peña la 12 – Coliqueo – Argentino – River (LT)

PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
SABADO 29/09/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 SAN MARTIN vs: LA DELFINA 14:00 SAN MARTIN
1 SAN MARTIN vs: LA DELFINA 16:00 SAN MARTIN
Categoría Encuentro Hora Cancha
10 LN ACADEMIA vs. COLIQUEO 10:00 HURACAN
8 LN ACADEMIA vs. COLIQUEO 11:00 HURACAN
PROGRAMACION DE PARTIDOS
TORNEO INTERLIGAS INFERIORES Y PRIMERA
Categoría Encuentro Hora Cancha
8 VIAMONTE FC vs: ARGENTINO 13:00 VIAMONTE
6 VIAMONTE FC vs: ARGENTINO 14:00 VIAMONTE
5 VIAMONTE FC vs: ARGENTINO 15:15 VIAMONTE
Categoría Encuentro Hora Cancha
10 PEÑA LA 12 vs: RIVER PLATE (LT) 13:30 ARGENTINO
8 PEÑA LA 12 vs: RIVER PLATE (LT) 14:30 ARGENTINO
5 PEÑA LA 12 vs: RIVER PLATE (LT) 15:30 ARGENTINO
Categoria Encuentro Hora Cancha
5 RIVER PLATE vs: PORTEÑO 13:00 RIVER PLATE
8 RIVER PLATE vs: PORTEÑO 14:30 RIVER PLATE
DOMINGO 30/09/2018
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 DEFENSORES (LT) vs: 9 DE JULIO 14:00 LA DELFINA
1 DEFENSORES (LT) vs: 9 DE JULIO 16:00 LA DELFINA
Categoria Encuentro Hora Cancha
9 PEÑA LA 12 vs: RIVER PLATE (LT) 11:30 ARGENTINO
7 PEÑA LA 12 vs: RIVER PLATE (LT) 12:30 ARGENTINO
4 ARGENTINO vs: RIVER PLATE (LT) 14:00 ARGENTINO
1 ARGENTINO vs: RIVER PLATE (LT) 16:00 ARGENTINO
Categoria Encuentro Hora Cancha
8 O’HIGGINS  vs: ALSINA (LT) 13:00 O’HIGGINS
4 O’HIGGINS  vs: ALSINA (LT) 14:00 O’HIGGINS
1 O’HIGGINS  vs: ALSINA (LT) 16:00 O’HIGGINS
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 SAN LORENZO vs. VIAMONTE FC 14:00 SAN LORENZO
1 SAN LORENZO vs. VIAMONTE FC 16:00 SAN LORENZO
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 COLIQUEO vs. PEÑA LA 12 14:00 COLIQUEO
1 COLIQUEO vs. PEÑA LA 12 16:00 COLIQUEO
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 ZAVALIA vs. RIVER PLATE 14:00 ZAVALIA
1 ZAVALIA vs. RIVER PLATE 16:00 ZAVALIA
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 VIAMONTE FC  vs: ARGENTINO 11:00 VIAMONTE FC
9 VIAMONTE FC  vs: ARGENTINO 12:00 VIAMONTE FC
7 VIAMONTE FC  vs: ARGENTINO 13:00 VIAMONTE FC
Categoria Encuentro Hora Cancha
10 RIVADAVIA vs. 9 DE JULIO 10:00 RIVADAVIA
9 RIVADAVIA vs. 9 DE JULIO 11:00 RIVADAVIA
8 RIVADAVIA vs. 9 DE JULIO 12:00 RIVADAVIA
5 RIVADAVIA vs. 9 DE JULIO 13:00 RIVADAVIA
Categoria Encuentro Hora Cancha
4 BELGRANO (M) vs: RIVADAVIA 14:00 BELGRANO (M)
1 BELGRANO (M) vs: RIVADAVIA 16:00 BELGRANO (M)

Deja un comentario

Artículo anteriorQue se repita
Artículo siguiente#Ahora Accidente de tránsito